Среда, 24.04.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад с. Богословка

Вопросы заведующей
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная » 2016 » Февраль » 24

Актуальность проекта:

Очень важно знакомить детей с некоторыми важными экологическими закономерностями: влияние количества и доступности корма на поведение и образ жизни зимующих птиц; зависимость выживания зимующих птиц от продолжительности зимнего периода.

Наглядно показывать существование причинно-следственных связей в природе, пробудить интерес к наблюдению за жизнью зимующих птиц, обосновать необходимость подкормки птиц вплоть до весеннего оживления природы, способствовать возникновению чувства и желания помогать зимующим птицам.

Актуальность данной проблемы заключается в том что:
Зимой нет ягод, семян, насекомых; птицам нечем питаться. Как же выживают в зимнее время наши младшие друзья – птицы? Чем мы можем помочь им в это трудное время?

Просмотров: 356 | Добавил: admin58rus | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

 

             19  февраля в нашем детском саду было прошло мероприятие, посвященное празднованию 23 февраля - «Дня защитника Отечества». На праздник были приглашены папы, дедушки наших воспитанников.

            Мероприятия проходило  в  празднично украшенном зале.  Зрители тепло приветствовали аплодисментами детей. В праздничном развлечении принимали участие воспитанники подготовительных групп.

Дети читали стихи, о том, кем они хотят стать в будущем, пели песни.

Очень весело, с азартом провели спортивное состязание. Соревновались команды «Богатыри» и «Казаки». Сказочный герой Соловей разбойник не отставал от детей, показывал свою «силушку» и ловкость. Группа поддержки подарила гостям танец и песни.

В состязаниях победила команда «Казаки ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: admin58rus | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

Приоритетным направлением работы детского сада является физическое развитие дошкольников.

В рамках работы по данному направлению в детском саду в течение восьми  лет уделяется наибольшее внимание.

С начала учебного года творческий педагогический коллектив совместно с родителями и детьми провёл работу по реализации регионального  проекта "Здоровый дошкольник», используя  игровые форм работы для формирования у детей интереса к занятиям физическими упражнениями".

Целью проведённых мероприятий по проекту является формирование у детей представления об олимпийских играх, активизация интереса к спорту у детей и родителей, воспитание у детей скоростных, координационных способностей, выносливости, чувства товарищества.

На подготовительном этапе работы проведены: анкетирование родителей о месте спорта ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: admin58rus | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

 

Рождество на Руси праздновалось с особым размахом. Этот великий праздник очень почетаем православными христианами. И, конечно, праздники всегда сопровождались веселыми  и задорными пляскам и стройными и плавными хороводами.

И у наших  ребят, есть возможность приобщиться к танцевальному искусству, сначала у нас в детском саду, а потом можно посещать хореографические кружки

      ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: admin58rus | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz