Вторник, 16.04.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад с. Богословка

Вопросы заведующей
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная » 2016 » Апрель » 8 » День открытых дверей
16:05
День открытых дверей

30 марта 2016 года в нашем детском саду  проходил

День открытых дверей

   Проведение Дня открытых дверей в ДОУ дало возможность взрослым «прожить» день в детском саду. В течение этого дня они посетили разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок. С предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников.

   А как это важно - ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов, которых объединяет одно желание – понять ребенка, помочь ему быть самим собой, раскрыть его уникальность и неповторимость. Ведь только от нас зависит, будет ли жизнь ребёнка удивительной  и интересной.
   Всё это позволяет  детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствует распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.

 

 

     Родители в каждой группе смогли понаблюдать самые разнообразные  фрагменты образовательной деятельности.

Так в старшей группе «В», воспитатель Рамзайцева Ирина Геннадьевна, была организована непосредственная образовательная деятельность по элементарной математике.

В старшей группе «А», воспитатель Власкина Марина Владимировна провела непосредственную образовательную деятельность по обучению грамоте.

 

В средней группе «Б», воспитатель Денисова Наталья Викторовна организовала и провела НОД по познавательной деятельности.

 


 

В старшей группе «А», воспитатель Владимирова Людмила Анатольевна, была организована непосредственная образовательная деятельность по обучению грамоте, где дети учились проводить звуковой анализ слова и делить слова на слоги.

 

 

 

В подготовительной группе «А» дети с удовольствием занимались по элементарной математике и показали свои знания по составлению арифметических задач на сложение и вычитание.


 

Все гости были приглашены в физкультурный зал, где инструктор по физической культуре Сергеева Татьяна Геннадьевна провела с детьми подготовительной группы НОД.

 

  Музыкальные  руководители Лифанова Светлана Владимировна и Филина Ольга Александровна подготовили для гостей веселый, задорный «Весенний концерт» где дети  с удовольствием пели, танцевали.

 

      

 

       Закончился День открытых дверей.  Родители  выразили свои впечатления о проведенном в детском саду дне, которые отразили в книге отзывов.

Просмотров: 680 | Добавил: admin58rus | Теги: день открытых дверей, детский сад, Богословка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz